FRANCE (Anatole)

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
FRANCE (Anatole)
Clio. Paris, Calmann-Lévy, Éditeur, 1900. In-12, demi-maroquin violine à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque) ÉDITION ORIGINALE. Douze illustrations en couleurs par Alphonse MUCHA, dont sept hors-texte. UN DES 150 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci (n° 74), un des 100 sur japon, second grand papier. Carteret, I, 291.
Mes ordres d'achat