ANNUNZIO (Gabriele d')

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 68EUR
ANNUNZIO (Gabriele d')
Francesca da Rimini. Tragedia. Milano, Fratelli Treves, 1902. In-8°, vélin ivoire souple à petits recouvrements, emblème doré au centre du premier plat, traces de lacs (reliure de l'éditeur). ÉDITION ORIGINALE de cette tragédie représentée à Rome le 10 décembre 1901. Impression en noir et rouge. Illustrations par Adolpho de KAROLIS. Petit accident au dos de la reliure.
Mes ordres d'achat