[RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES] L'Office... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 619EUR
[RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES] L'Office de la Semaine-Sainte, a l'usage de la Maison du Roy [...]. A Paris, De l'Imprimerie de Jacques-François Collombat, 1748. In-8°, maroquin rouge brique, large plaque dorée ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque) Un frontispice, un titre-frontispice et quatre planches gravés. De la bibliothèque de la Soeur de Bethisy, abbesse, avec ex-libris manuscrit sur le titre. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES.
Mes ordres d'achat