Rodolphe BRESDIN (1822-1885)

Lot 158
Estimation :
500 - 700 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822-1885)
Le Bon Samaritain Lithographie sur chine collé sur carton, rognée au sujet : 56 x 43,6cm (incomplet, dimensions données par Van Gelder : 56,4 x 44,4cm) avec les défauts signalés en cours de tirage, quelques déchirures et pli pincé dans le bas, petits manques en surface notamment dans l'angle supérieur droit. Cadre. (M.Preaud 29 ; Van Gelder 100)
Mes ordres d'achat