CHINE - Début XXe siècle

Lot 132
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 57EUR
CHINE - Début XXe siècle
Marionnette de garçon articulée en bois à traces de polychrome, la tête et les mains et pieds à traces de polychromie, esquissant un sourire, les cheveux ramassés en deux chignons et partiellement incrustés de crin noir. H : 60 cm environ. Socle.
Mes ordres d'achat