Statuette Lobi (Burkina-Faso) Le personnage... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette Lobi (Burkina-Faso)
Le personnage est représenté debout, les bras le long du corps, le visage à l'expression sévère, la coiffure organisée autour d'une haute crête centrale. Bois à patine d'usage.
(Anciens accidents et manques visibles).
H : 37,5 cm
Mes ordres d'achat