Petite amulette Dogon (Mali) figurant probablement... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Petite amulette Dogon (Mali) figurant probablement un nommo debout. Bois à belle patine.
H : 7,5 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis à l'Hôtel Drouot en 1981
Mes ordres d'achat