Fragment Dogon (Mali) Ancien fragment de... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Fragment Dogon (Mali)
Ancien fragment de statue. Les positions des restes de jambes et de bras pourraient indiquer qu'il ait pu s'agir d'une figure équestre. Bois à patine d'usage.
(Manques visibles dus aux xylophages).
H : 42 cm
Mes ordres d'achat