Ancien poteau Mossi (Burkina-Faso) sculpté... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Ancien poteau Mossi (Burkina-Faso) sculpté en haut relief d'une représentation féminine debout. Bois à patine délavée.
(Accidents et manques visibles).
H : 117 cm
Provenance : Acquis à l'Hôtel Drouot, vente Cornette de Saint Cyr du 3 décembre 1998, lot 167.
Mes ordres d'achat