Alain Rivière (né en 1958) 3 encadrés :
Composition... - Lot 97 - Thierry de Maigret
Composition noir et gris Gouache sur papier Monogrammée en bas à droite AR 91, 85,5 x 68 cm.
Technique mixte sur papier, monogrammée AR et datée 91. Etude préparatoire pour le portrait de Manet. 66 x 100 cm. Déchirure et manque dans le coin en haut à gauche
Personnage et chien. Technique mixte, monogrammé en abs à droite AR et daté 87. Papier légérement gondolé. 43 x 30 cm.
Informations sur la vente - Timbres & Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis
Expert pour les timbres, lots 1 à 13 : Louis-Edouard BEHR, Tél. : 01 47 70 16 90
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.