Grande gourde en coloquinte, ronde, entièrement... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
Grande gourde en coloquinte, ronde, entièrement gravée, d'un côté, d'un trois-mâts dans un port, de l'autre d'un couple entouré d'arbres et, au-dessus, des armes de France couronnées; sur le côté, deux petites poignées en cuir; diamètre 19 cm. (Manque le bouchon). Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat