Dague d'officier de marine de forme britannique,... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 424EUR
Dague d'officier de marine de forme britannique, croisée en laiton doré, droite à facettes, fusée à sec­tion carrée, cannelée; lame losangée avec gorge centrale, dorée et bleuie sur la moitié, signée au talon: "J. B. Busch à Amsterdam"; fourreau de cuir à trois garnitures en laiton doré; longueur: 41,5 cm. Époque, Hollande, Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat