pistolet coup de poing à coffre, canon en... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
250 - 350 EUR
pistolet coup de poing à coffre, canon en damas, coffre gravé de feuillages, poinçonné "PA", chiens poinçonnés "J.D", crosse en noyer sculpté, calotte terminée par une plaque en argent, longueur : 19,5 cm Epoque vers 1860, très bon état
Mes ordres d'achat