Lot de plaques en métal dont bronze, étain... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de plaques en métal dont bronze, étain et cuivre représentant différents motifs en bas-relief dont Allégorie de la Source signée F. Barbedienne d'après Goujon, petit plateau avec une femme dans un paysage asiatique, putti dans un paysage, scène de bataille napoléonnienne, scènes religieuses, croix, Saint Antoine de Padoue, scène de pêche, paysages.... Usures et accidents, environ 15 pièces
Mes ordres d'achat