Habit d'officier fantaisie d'état-major ou... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Habit d'officier fantaisie d'état-major ou de garde d'honneur, en drap blanc, collet, parements, retours des basques et passepoils cramoisis, plastron blanc, boutons sphériques dorés; feuilles avec de petits fruits ronds et baguette dentelée en passementerie d'or, brodés sur le collet, les parements et le plastron; aigles dorées aux basques; doublure en soie blanche, accidentée. (Manque deux petits boutons aux parements). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat