Un cachet à encre et deux à cire, en laiton,... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Un cachet à encre et deux à cire, en laiton, sans manche: - A l'aigle"E. F. 118e régiment de ligne"; ovale 39,5 x 36 mm. - Trophée de hussards, monogrammé"A M"; ovale 40 x 32 mm. - A l'aigle sur un cor de chasse"27me régiment d'infanterie légère"; ovale 32 x 28 mm. Époques Consulat et Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat