Brevet de sabre d'honneur sur parchemin,... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Brevet de sabre d'honneur sur parchemin, en partie imprimé, décerné au citoyen Rapatel, chef d'escadron, aide de camp du général Boyer, pour l'affaire du 16 pluviôse an X, au fort Liberté, isle St-Domingue. Fait à Paris, le 14 floréal an 11. Signé:"Bonaparte", "Alexandre Berthier" et"Hugues Maret". Époque Consulat. Très bon état.
Mes ordres d'achat