Trois hallebardes, une à estoc carré et fer... - Lot 540 - Thierry de Maigret

Lot 540
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Trois hallebardes, une à estoc carré et fer à croc orné de perçage (manque le sabot de la hampe); longueur du fer 1,38 m, longueur totale 2,60 m; époque fin XIXe; une autre à estoc losangé et petit fer découpé et repercé, sans attelles (hampe postérieure); longueur du fer 59 cm, longueur totale 2,52 m; époque XVIIe et une hallebarde de style; époque fin XIXe, XXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat