Revolver à broche système Lefaucheux, simple... - Lot 502 - Thierry de Maigret

Lot 502
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Revolver à broche système Lefaucheux, simple et double action, douze coups, calibre 9 mm; canon bleui de 130 mm; carcasse gravée; barillet allégé, bleui; crosse à plaquettes d'ébène; numéroté:"12278"; longueur 25 cm. (Manque la baguette). Époque Second-Empire. Assez bon état, à nettoyer.
Mes ordres d'achat