Revolver Bull Dog du même type que ceux de... - Lot 496 - Thierry de Maigret

Lot 496
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Revolver Bull Dog du même type que ceux de la police japonaise, à percussion centrale, simple et double action, onze coups, calibre 6 mm; canon octogonal poinçonné:"R" couronné et"X" surmonté d'une étoile; barillet poinçonné:"E L G", numéroté: "20" et"286"; carcasse matriculée:"4644"; détente escamotable; plaquettes de crosse en ébène; longueur du canon 47 mm, longueur totale 144 mm. (Très oxydé). Époque, Belgique, vers 1900. Assez bon état.
Mes ordres d'achat