Revolver d'ordonnance modèle 1873 à percussion... - Lot 484 - Thierry de Maigret

Lot 484
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 1 100EUR
Revolver d'ordonnance modèle 1873 à percussion centrale, simple et double action, six coups, calibre 11 mm; canon daté:"S 1882" et numéroté:"H 81658"; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées. Il est présenté avec son étui en cuir fauve. Époque Troisième-République. Bon état.
Mes ordres d'achat