Revolver Galand modèle à clef sur le côté... - Lot 481 - Thierry de Maigret

Lot 481
Estimation :
400 - 600 EUR
Revolver Galand modèle à clef sur le côté à percussion centrale, simple et double action, six coups, calibre 7 mm Galand; canon rond; console poinçonnée:"Z" couronné; détente escamotable; finition poli blanc; longueur du canon 74 mm, longueur totale 166 mm. Époque, fabrication probablement belge, vers 1870. Bon état.
Mes ordres d'achat