Revolver Perrin modèle 1859 2e type à percussion... - Lot 477 - Thierry de Maigret

Lot 477
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 120EUR
Revolver Perrin modèle 1859 2e type à percussion centrale, simple et double action, six coups, calibre 12 mm Perrin; canon rond; carcasse poinçonnée:"Perrin & Cie Bté" et"Paris"; barillet numéroté:"680"; crosse en noyer; finition poli blanc; longueur du canon 150 mm, longueur totale 285 mm. Époque vers 1860. Très bon état.
Mes ordres d'achat