Revolver Smith & Wesson n° 1 ½, first issue,... - Lot 460 - Thierry de Maigret

Lot 460
Estimation :
500 - 700 EUR
Revolver Smith & Wesson n° 1 ½, first issue, à percussion annulaire, simple action, cinq coups, calibre 32; canon octogonal marqué sur la bande:"Smith & Wesson Springfield Mass. Pat. D. Apr. 3 July 5.1859.& Nov. 21.1865."; calotte numérotée:"21122"; finition bleuie; longueur du canon 3 ½", longueur totale 206 mm. Époque, États-unis, vers 1865. Bon état.
Mes ordres d'achat