Poivrière par Orbea Hermanos à broche, double... - Lot 452 - Thierry de Maigret

Lot 452
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Poivrière par Orbea Hermanos à broche, double action, six coups, calibre 7 mm; barillet évidé, gravé de rinceaux et de fleurs; carcasse gravée de rinceaux; détente escamotable signée:"Orbea Hers Eibar" et numérotée:"486"; plaquettes de crosse en noyer; finition chromée; longueur du barillet 46 mm, longueur totale 118 mm. Époque, Espagne, Eibar, vers 1870/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat