Revolver système Lefaucheux à broche, simple... - Lot 449 - Thierry de Maigret

Lot 449
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Revolver système Lefaucheux à broche, simple et double action, six coups, calibre 9 mm; entièrement en bronze à décor de pastilles; canon rond, console et barillet poinçonnés:"Y" couronné; barillet poinçonné:"E L G" et marqué:"Rocour"; queue de détente et chien en acier; longueur du canon 134 mm, longueur totale 277 mm. Époque, Belgique, Liège, vers 1872/1875. Bon état.
Mes ordres d'achat