Poivrière par Deprez à broche, double action,... - Lot 448 - Thierry de Maigret

Lot 448
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Poivrière par Deprez à broche, double action, six coups, calibre 9 mm; barillet bleui, évidé; carcasse jaspée, signée:"J. M. Deprez" et numérotée:"19291"; détente escamotable; plaquettes de crosse en noyer, vernies; longueur du barillet 56 mm, longueur totale 142 mm. Époque, Belgique, Liège, vers 1865/1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat