Revolver Dumonthier à broche, simple et double... - Lot 434 - Thierry de Maigret

Lot 434
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 400EUR
Revolver Dumonthier à broche, simple et double action, six coups, calibre 9 mm; canon rond, signé sur la gauche:"Dumonthier B. S. G. D. G." et numéroté:"3152"; barillet poinçonné:"E" surmonté d'une flamme (poinçon d'épreuve de Sailleville, Oise); détente escamotable; crosse en noyer, numérotée:"7 - 40"; finition grise; longueur du canon 117 mm, longueur totale 232 mm. Époque vers 1871. Bon état.
Mes ordres d'achat