Revolver Eyraud à broche, simple et double... - Lot 429 - Thierry de Maigret

Lot 429
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Revolver Eyraud à broche, simple et double action, six coups, calibre 7 mm; canon bleui à pans puis rond, gravé et signé:"Breveté SGDG - * ER *"; barillet bleui poinçonné de Saint-Étienne; carcasse polie blanc, gravée de feuillages; détente escamotable; plaquettes de crosse en noyer; longueur du canon 95 mm, longueur totale 186 mm. Époque vers 1860/1865. Très bon état.
Mes ordres d'achat