Revolver Javelle à broche, simple et double... - Lot 424 - Thierry de Maigret

Lot 424
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Revolver Javelle à broche, simple et double action, six coups, calibre 9 mm; canon octogonal, poinçonné devant le pontet:"Javelle M. St Étienne Bté S. G. D. G."; numéroté:"509" sur le barillet et la queue de détente; finition brunie avec quelques traces de bleui; longueur du canon 92 mm, longueur totale 208 mm. Époque vers 1860/1870. Bon état.
Mes ordres d'achat