Revolver Deprez vers 1860 à percussion, simple... - Lot 406 - Thierry de Maigret

Lot 406
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Revolver Deprez vers 1860 à percussion, simple action, six coups, calibre 9 mm; canon octogonal en partie bleui, signé:"Deprez Breveté" et numéroté:"761"; carcasse et barillet également numérotés:"761"; crosse en noyer, quadrillée; calotte en ébène, sculptée en forme de coquille Saint-Jacques; longueur du canon 161 mm, longueur totale 309 mm. Époque, Belgique, Second-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat