Plaque de grand croix de l'ordre de la Légion... - Lot 363 - Thierry de Maigret

Lot 363
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Plaque de grand croix de l'ordre de la Légion d'honneur, modèle réduit, en argent et or, émaillée; manque le centre; diamètre 60 mm. (Accidents). Époque Louis-Philippe. Assez bon état. PROVENANCE: Joseph Alexandre DURAND de MAREUIL, diplomate, 1769/1855; grand croix de l'ordre de la Légion d'honneur en 1834.
Mes ordres d'achat