NEVERS

Lot 366
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
NEVERS
Jatte en faïence à décor polychrome patriotique les trois fleurs de lys surmontant la couronne royale encadrées de drapeaux, de piques, de boulets, d'un tambour et de fifres. Fin du XVIIIe, début de la période Révolutionnaire. D : 25,5 cm
Mes ordres d'achat