ROUEN

Lot 349
Estimation :
250 - 350 EUR
ROUEN
Deux assiettes en faïence à bordure contournée, à décor polychrome dit à la corne tronquée avec vase archaïque d'où s'échappent des oeillets et des papillons, barrières fleuries de branches de prunus et oiseau en vol. Inspiré du décor japonaise Kakiemon. XVIIIe siècle. (Quelques égrenures). D : 25 cm
Mes ordres d'achat