Assiette en porcelaine de Chantilly du XVIIIe... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Assiette en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle. Marques en bleu au cor de chasse, marque de peintre R. De forme contournée, à décor polychrome au centre d'un oiseau branché dans un cartouche rocaille or se détachant sur un fond de treillage bleu avec six autres cartouches sur l'aile comprenant divers animaux sur un tertre. (Petites usures). D : 24 cm Provenance : - Collection Jules Desurmont. - Christie's, Paris, le 29 avril 2015, lot 542.
Mes ordres d'achat