Partie de service en porcelaine de la fin... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Partie de service en porcelaine de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. À décor polychrome sur les faces d'animaux variés dans un paysage surmonté d'une frise or avec une inscription dans un cartel se détachant sur une guirlande feuillagée, les sous-tasses à décor or d'un monogramme GD, comprenant : 1 chocolatière (?), 1 sucrier et son couvercle, 8 tasses et leurs sous-tasses. (Quelques restaurations et accidents, petits éclats et usures). H de la chocolatière : 21 cm
Mes ordres d'achat