Petit flacon en porcelaine à monture en vermeil... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 515EUR
Petit flacon en porcelaine à monture en vermeil et bouchon en verre taillé de la fin du XIXe siècle. La monture en vermeil 800 millièmes. En forme de coeur aplati à décor polychrome et or sur une face d'un putto dans un médaillon sur l'autre d'un oiseau en vol et guirlandes de fleurs. (Très petits éclats au bouchon en verre ; petites usures). H (totale) : 6,2 cm
Mes ordres d'achat