Genre de SEVRES

Lot 261.Bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Genre de SEVRES
Partie de service en porcelaine à décor polychrome sur fond rose de portraits de femmes célèbres encadrées de fleurettes et de feuillages comprenant : seize assiettes plates, deux présentoirs sur piédouche, deux compotiers et deux sucriers couverts. Fin du XIXe-début du XXe siècle. (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat