SÈVRES

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
SÈVRES
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date S pour 1771. À décor polychrome et or d'une large frise avec motifs de treillages, guirlandes de myrte et de fleurs, dents de loup or sur le bord. XVIIIe siècle. (Usures à l'or). D de la sous-tasse : 12 cm
Mes ordres d'achat