SÈVRES

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 061EUR
SÈVRES
Plateau de terrine en porcelaine. Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date Q (?) pour 1769, marque de peintre à la hache pour Rosset, l'aîné. De forme dite « Duplessis », à décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits, filet bleu hachuré or et filet or sur le bord. XVIIIe siècle. (Très petites usure). L : 45,5 cm
Mes ordres d'achat