CHINE de COMMANDE

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
CHINE de COMMANDE
Coupe circulaire à décor central polychrome, des armoiries de Pierre-Marie de Péan de La Villehunault Gesril, d'or, à trois têtes de maures de sable, tortilles d'argent. Période Qianlong, vers 1778. D : 22 cm
Mes ordres d'achat