Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Petit ensemble comprenant six sorbets, une tasse à une anse, huit soucoupes et un sucrier couvert à décors divers en émaux de la famille rose : fleurs, papillons... dont deux dans la palette imari. XVIIIe siècle. (Égrenures et cheveux). On y joint deux petits vases miniatures couverts armoriés du XIXe siècle par Samson à Paris.
Mes ordres d'achat