JAPON

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON
Vase de forme balustre en grès décoré en brun de quadrillages alternés de vaguelettes, de nuages et de motifs stylisés dans des cartouches. Style du XVIIe siècle exécuté au XIXe siècle. (Craquelures de cuisson au col). Couvercle et socle en bois sculpté. H : 33 cm
Mes ordres d'achat