Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Coupe circulaire creuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de vases, tabouret et objets précieux avec rochers et fleurs, encadrés d'une frise de bambous avec fleurs et quadrillages. Période Qianlong (1736-1795). D : 29 cm On y joint trois assiettes en porcelaine du XVIIIe siècle à décor divers en bleu (femmes et enfants, paysages, pagodes...). (Quelques égrenures, une assiette fêlée avec éclats).
Mes ordres d'achat