Lot 100
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 10 948EUR
Brûle-parfum en bronze à patine brune de pixiu à quatre pattes, la gueule ouverte, la tête formant couvercle, la marque wang sur le front. XVIIIe/XIXe siècle. (Un petit manque à la pointe d'une touffe de poils à l'arrière du cou). H : 26,6 cm
Mes ordres d'achat