Suite de six chaises en hêtre mouluré, sculpté,... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Suite de six chaises en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu ; les dossiers ajourés à gerbes ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. (Usures au décor). Garniture de tissu bleu à carreaux. H : 92 cm - L : 44 cm - P : 53 cm
Mes ordres d'achat