Chaise dite « voyelle » en hêtre mouluré,... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
Chaise dite « voyelle » en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris ; le dossier légèrement incurvé présente un accotoir à prise de main évidée ; dés à rosaces, arrondis à l'avant ; pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Garniture de tissu bleu. H : 91 cm - L : 42 cm - P : 56 cm
Mes ordres d'achat