Fauteuil de bureau à assise tournante en... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Fauteuil de bureau à assise tournante en acajou finement sculpté à décor d'enfilage de piastres, perles, raies de coeur et rubans ; les prises d'accotoirs à enroulements et ombilics ; dés à rosaces ; pieds fuselés à bagues laurées et cannelures rudentées. Estampille de G. Durand. Style Louis XVI. (Disjointement et assise remplacée). Fonds de canne. H : 83 cm - L : 57 cm - P : 67 cm
Mes ordres d'achat