Deux bergères à dossier plat formant pendant... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Deux bergères à dossier plat formant pendant en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures ou cannelures rudentées. Estampilles de Delaporte et Lelarge. Époque Louis XVI. (Restaurations). Garniture de tissu framboise. Dimensions moyennes : H : 95 cm - L : 70 cm - P : 71 cm
Mes ordres d'achat