Paire de bergères en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Paire de bergères en hêtre mouluré, sculpté et relaqué vert ; les dossiers médaillons en cabriolet ; consoles d'accotoirs en doucine à filets ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Nadal sur l'une Époque Louis XVI. (Piqûres et usures aux bouts de pieds). Garniture de tissu gris perle à petits motifs. H : 93 cm - L : 64 cm - P : 67 cm
Mes ordres d'achat